2015/04/11

Пасхальные зайчики

Сегодня у меня нашествие зайчиков. :)  Чтобы создать себе и дома праздничное настроение, на этой  неделе шила и вышивала к Пасхе. Пасхальных мотивов и идей целое море, есть из чего выбрать, можно сделать и яички, и курочек, но я выбрала именно кроликов. Просто я очень-очень люблю этих милых животных, и вот, наконец, повод вышивать и шить зайчиков. :) Хотя, конечно, пасхальный кролик это больше западный персонаж, ну ничего, зато очень
симпатичный. 


Вот такие у меня зайчишки, все разные, но все-таки в одном зелененьком весеннем стиле :)


Вот маленький вышитый зайчик, совсем крошка, его размер примерно 7×7 см. Вышивала на льняной равномерке. С обратной стороны зайка выглядит вот так:


А вот этот кролик уже покрупнее :) Его я сшила по мастер-классу Татьяны


Вот как правильно говорится: пасхальный кролик или пасхальный зайчик?  Для меня как-то разницы нет, я их то кролики, то зайчики :) 


Как же без вышивки? Зайку пасхального я еще и вышила. :) Решила отдохнуть от равномерки и вышила на простой, довольно крупной, канве. Дизайн Happy Spring от Maja Matyas Szilagyi. Вообще, очень много у этого дизайнера симпатичных весенних картинок. 


Решила оформить просто как картинку,  но в рамку, я подумала, будет скучновато, поэтому натянула на плотный картон. С обратной стороны такая же зеленая ткань в клеточку.


На стыке ткани и канвы пришила маленькое кружево-тесьму:


Вот такой получился пасхальный кролик-девочка. :)


На окне у меня цветут фиалки, подснежники, и за окном, наконец-то, весна! И настроение праздничное. :) Всем желаю светлой Пасхи!


P.S. И вновь иду на встречу в Рукодельное кафе. :)

9 комментариев:

  1. Обожаю кроликов (заек?:)). Чудесные! А вышивка выше всяческих похвал, оформление очень гармоничное!

    ОтветитьУдалить
  2. Такие няшные создания!!)) ^__^
    Я тоже на пасху шила и вышивала ушастиков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Juliet, няшные - это точно! :) мне кажется, не любить крольчишек просто невозможно, а тем более не вышить их на Пасху :)

      Удалить
  3. Мне нравится, что мы едины в стежков, ваш проект удовольствие для просмотра. МДМ SAMM х

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mdm Samm, спасибо, мне очень приятно, что Вам понравилось :)

      Удалить