2015/08/06

Свадебные аксессуары

Больше месяца не показывала ничего в блоге... Нет, это не летнее безделье и я не забросила рукодельничать. Просто весь этот год, а последний месяц особенно, шла усиленная подготовка к важному событию моей жизни. И вот наконец... свадьба. :) Я вышла замуж. Непередаваемые эмоции, суматоха, новые впечатления, и вот, я - жена. Новые роли, новые обязанности, новая ступень в жизни, возможности завораживают... Что-то я отвлеклась. :) Привыкаю еще.
Так вот. Последний месяц, помимо суматошных организационных вопросов (которых я касалась меньше всего, к счастью),  я ускоренно делала  наши свадебные аксессуары, на ходу все меняя и импровизируя. Но в конце концов, вышло именно то, что нужно. :)

Цветовую гамму выбрали ягодную: бордовый, красный, чернично-синий. Но в тоже время не хотелось перегруженности яркими цветами, все-таки свадьба, нежный праздник...:)
Поэтому белый лен послужил основой для салфетки в корзинку для подарков и подушечки для колец. 


С оборкой на подушечке пришлось повозиться. Она была слишком белоснежной по сравнению со льном, времени искать другую катастрофически не хватало, поэтому она была окрашена с помощью кофе. :) После нескольких небольших экспериментов получился нужный цвет.



Старалась придерживаться ягодной темы, поэтому и на бокалах ягодные веночки. Они нарисованы акриловыми красками и покрыты лаком. С подобным видом творчества не особенно дружу, поэтому не обошлось без помощи любимого мужа, он рисует :) За мной  здесь только бантики, выбор бокалов и рисунка. :) 


Фото делала уже после свадьбы, так что бокальчки и подушка выглядят немного потрепанными, но зато теперь я могу смело сказать, что они прошли испытание в деле. :)
Хоть свадьба и планировалась больше чем за пол года, свадебные аксессуары я начала делать в последний момент, казалось, что это быстро и легко. Вообще-то, да, но сосредоточиться перед свадьбой оказалось не так уж просто... :) 

4 комментария:

  1. Очаровательный комплект ! Счастья вам на долгие годы!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательно получилось! Поздравляю! Счастья Вам и взаимопонимания!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, примите поздравления!!!
    Шикарный комплект!

    ОтветитьУдалить
  4. Девушки, спасибо огромное! Безумно приятно :)

    ОтветитьУдалить