2016/08/18

Летний мешочек-косметичка

Обычно у меня стоит целая очередь из идей, которые надо воплотить, и схем, которые ну обязательно нужно вышить. Но этот мешочек - именно тот случай, когда "вдруг захотелось именно эту картинку",  несмотря на наличие уже двух параллельных работ. :) 


Схема, найденная на просторах пинтереста, уж очень сочеталась с моим летнем настроением, а еще с давно лежащей веселенькой тканью. Ткань нравится, а к чему ее - не знаю. А тут эта схема - будто в комплект к ткани. 


Поэтому вышит цветок был немедленно... и вышит на бязи. Да, на обычной-преобычной бязи, так как нужен был именно белый фон, а ни равномерки, ни льна белого цвета под рукой не оказалось, а хотелось-то сразу, немедленно! :) Решила вышивать без вспомогательной канвы, поэтому кажется, что после такого даже микрокрестик уже не страшен. 


Внутри ткань с одной стороны белая, а с другой цветная. Сделала нашивочку с маленькой пуговичкой в тон вышивке. Захотелось маленьких деталей. :)
  


Донышко сделала уголком, что бы удобнее было использовать мешочек именно как косметичку для крупных баночек-скляночек. 


В воздухе уже неуловимо пахнет осенью, а я смотрю на этот мешочек, и мне кажется, что сейчас самый разгар яркого и жаркого лета... наверное, это потому, что он ездил со мной в отпуск. :) Но хочется уже чего-нибудь уютно-осеннего в эти последние мгновения лета. А вообще, осень - прекрасное время для творчества, столько вдохновения и какого-то простого и теплого спокойствия на душе.

Иду с мешочком в Рукодельное кафе


4 комментария:

  1. Прелестный мешочек! Почему-то вызвал у меня ассоциации со сказкой" Аленький цветочек":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. YasnaSofiya, какая интересная ассоциация, мне как-то это в голову не приходило, а ведь и правда - аленький цветочек! Спасибо :)

      Удалить