2016/09/19

Олень в вязаной рамке

Был у меня период, когда по схемам Luli я вышивала постоянно, ну просто не хотелось ничего другого. Маленькие и простые дизайны, но тааакие стильные и прямо вот под настроение, да и еще результат сразу видно, а это так греет душу :) Вышивала и складывала в шкатулочку до лучших времен, а теперь потихонечку вытаскиваю, оформляю. Вот как с этим оленем - внезапно придумалась для него вязаная рамка. 


Идею такую видела уже давно, но не приходило все вдохновение, да и ни к чему вроде пока было... Как вдруг я решила во что бы то ни стало оформить своего завалявшегося оленя и повесить в коридор, там как раз его не хватало :)


Для рамки в качестве каркаса (что бы держала форму) использовала кольцо от старых пялец. Можно также взять кольцо из картона или из проволоки сделать вообще любую форму. 


С узорами сильно не заморачивалась, обвязала кольцо, столбик с накидом и простые рюшечки из воздушных петель. Вспомнила хоть вязание, давно этим не занималась, а вообще, именно с вязания началось мое знакомство с рукодельным миром. :)


Ткань с вышивкой натянула на картон,  закрыла фетром и прикрепила всю эту конструкцию к рамке. Вид сзади:



А не показать ли мне моего оленя в Рукодельном Кафе?

2 комментария:

  1. Классная задумка! Очень сильно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. YasnaSofiya, спасибо большое, приятно, что Вам понравилось)

      Удалить