2015/02/10

Зимнее сердечко

Сегодня у меня сердечко с маленькой птичкой, очень захотелось вышить именно птичку, а снегирь, потому что не хочется пока забрасывать зимнюю тему в вышивке. Весеннее настроение появляется все чаще, но за окном пока что -13, так что продолжаем творить про зиму. :) 





 Птичка вышита на льне в белый горох, но так как лен светлый, горох еле заметен. Но как только я увидела эту ткань в магазине, сразу поняла, что вышью на ней что-то зимнее. Уж очень этот горох напомнил мне хлопья снега. Уверена, что можно придумать с этим льном что угодно, но я его воспринимаю пока что только как зимнюю ткань. :)



Дизайн от Christiane Dahlbeck. Наверное, я не первая любительница этих простых и приятных дизайнов. :) Этого снегиря вышивала из книги  Jahreszeiten Herbst und Winter.


Вообще, я только недавно стала увлекаться подобными дизайнами, раньше любила более реалистичные, так что теперь вхожу во вкус.


Схема этого милого снегиря состоит из крестиков разного размера, что немного непривычно. Но зато дает возможность более точно передать детальки.


И поехало это сердечко в подарок любимой бабушке. :)


До встречи! 

2 комментария:

  1. Как же мне нравится эта птичка, такой очаровательный. А ткань прекрасно сочетается мне этот прозрачный горошек напоминает легкие снежинки которые летят и тают на ладошке. В последнее время прямо потянуло на мелочи.Но жизнь прекрасна в мелочах.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВладушА, полностью разделяю Ваше мнение о мелочах.. :) Они и создают настроение каждый день :) Спасибо!

      Удалить