2015/03/12

Мешочки для мелочей

С наконец-то наступившей весной вас, друзья! Хоть и по календарю весна идет уже почти две недели, по-настоящему весеннее настроение появилось только сейчас. Наверное, этому поспособствовало обилие цветов на прошедшие (к сожалению) праздники и теплое, уже совсем весеннее, солнышко. :) Теперь и сшитые еще зимой мешочки для мелочей показать можно, они получились такие весенние...



Мешочки для мелочей в хозяйстве всегда пригодятся, особенно в рукодельном. :) Уже храню там нитки для вышивок, которыми сейчас занята, все лучше чем в пакетике.


Как-то зимой мне захотелось весеннего настроения, но ничего глобального весеннего я делать еще не собиралась. Поэтому быстренько вышила между делом маленький розовый велосипедик, везущий цветы.  Долго он меня лежал без дела, и вот, ближе к весне, когда зимнее настроение совсем пропало, я принялась за эти мешочки. 


Высота большого мешочка почти 25 см. Аппликация с вышивкой идеально подошла. :)


Маленький сшила уже просто за компанию, что бы был небольшой комплект.


Внутри подкладка из льна в белый горох (вот и нашлось ему весеннее применение).


И небольшая нашивочка. 


Для шнура использовала мулине того же цвета, как и на велосипеде. Приятный цвет, не слишком приторный, особенно мне понравился в сочетании в деревянными бусинами.


Для плетения шнурка я использовала этот чудо инструмент. :) Называется он приспособление для плетения шнурков. Вычитала о существовании такой штуки, приобрела, но долго не решалась на нем что-то сделать. Оказалось, все легко и просто, гораздо проще, чем плести шнурки на руках. Вот так вот это все выглядело:



Теперь, когда весна идет почти полным ходом, недолго осталось и до прогулок на настоящем велосипеде. :) Скорее бы :)

3 комментария:

  1. Очаровательные и жутко милые! С радостью становлюсь ПЧ! Такой блог светлый :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эээ, только как подписаться ума не приложу...

      Удалить
    2. Alena, благодарю, очень приятно, что блог понравился :) Кнопочку для подписки добавила, буду очень рада постоянному читателю :)

      Удалить